首 页
活动介绍
评选条件
推荐办法
新闻聚焦
奖 项 设 置
株洲市“转方式,促两型”十大标志工程10个
株洲市“转方式,促两型”重点建设工程10个
株洲市“转方式,促两型”十大功勋人物10名
株洲市“转方式,促两型”突出贡献人物10名
票 数 查 看
投 票 方 式
十大标志工程总票数查询
十大功勋人物总票数查询
组委会公告:因元旦放假等原因,投票通道关闭时间调整为2011年1月18日17时
注:
为了维护评先活动的“公平、公正、公开”,组委会办公室提示:请按组委会办公室公布的投票方式参与投票活动!针对恶意刷票,一旦查实,组委会办公室将在系统后台直接剔除违规票数。
活 动 介 绍
为贯彻落实湖南省委,省政府关于加快经济发展方式转变,推进“两型”社会建设的重大决策,迅速掀起打好我市“城市提质,园区攻坚,旅游升温”三大战役新高潮,大力宣传在“三大战役”中,彰显活力,具有影响力,富有带动力的标志工程,以及真抓实干,成效卓著的功勋人物。市委,市政府决定举办株洲市“转方式,促两型”十大标志工程,十大功勋人物评选宣传活动。旨在充分展示标志工程的魅力和功勋人物的风采,塑造典型,树立标杆,进而鼓舞全市上下增强信心,激发热情,凝神聚力,为夺取“保二争一,科学跨越”新胜利作出更大贡献。
此次评选宣传活动由市委宣传部,红网,株洲日报社承办,将按社会投票占40%,对参评对象定性,定量综合考核占40%,评委会考评占20%的比例累加参评对象得分,按高分到低分确定审核名单,报市委,市政府主要领导审定。活动评出株洲市“转方式,促两型”十大标志工程10个,重点建设工程10个;株洲市“转方式,促两型”十大功勋人物10名,突出贡献人物10名。
株洲市“转方式,促两型”十大标志工程,十大功勋人物评选宣传活动组委会严格按照“十大标志工程,十大功勋人物”的参评条件,在充分尊重各县市区,个系统推荐意见的基础上,对参评对象进行了定性,定量综合考核,初评出十大标志工程候选对象30个,十大功勋人物候选对象30人。即日起开通网络投票(免费)通道,接受社会各界投票。社会投票截止时间:2010年12月20日----2011年1月18日下午5:00。
社会投票参与方法:了解候选对象详细先进事迹情况,活动动态,查询投票实时详情请登录以下网站开设的株洲市“转方式,促两型”十大标志工程,十大功勋人物评选宣传活动主页。给候选对象投票时,点击所选定的候选对象,按电脑提示操作(免费)。
十大标志工程候选对象名单
工程名称:
株
洲市神农城
编 号:
1001
投票
工程名称:湘江风光带
编 号:
1002
投票
工程名称:株洲市职教城
编 号:
1003
投票
工程名称:株洲市华强文化主题公园
编 号:
1004
投票
工程名称:北汽集团株洲南方生产基地年产二十万辆整车建设项目
编 号:
1005
投票
工程名称:攸县煤电一体化工程
编 号:
1006
投票
工程名称:炎帝陵风景区一期续建工程
编 号:
1007
投票
工程名称:南车株洲电力机车有限公司“电力机车及城轨车辆扩能项目”
编 号:
1008
投票
工程名称:南车株洲电力机车研究所有限公司“跨越百亿工程项目”
编 号:
1009
投票
工程名称:南车株洲电机有限公司“多兆瓦级风力发电机产业化项目”
编 号:
1010
投票
工程名称:唐人神集团“1000万头生猪产业链一体化工程”
编 号:
1011
投票
工程名称:株洲大道延伸段工程
编 号:
1012
投票
工程名称:株洲市“和谐家园”廉租住房示范小区
编 号:
1013
投票
工程名称:株洲市中环大道
编 号:
1014
投票
工程名称:株洲市区农贸市场标准化建设改造工程
编 号:
1015
投票
工程名称:株洲市云龙示范区云龙大道
编 号:
1016
投票
工程名称:株洲市天元区栗雨工业园中央商务区工程
编 号:
1017
投票
工程名称:株洲市攸县洣江风光带
编 号:
1018
投票
工程名称:株洲市“芦淞千亿服饰产业集群”
编 号:
1019
投票
工程名称:株洲市规划展览馆
编 号:
1020
投票
工程名称:株洲市茶陵县云阳山名胜风景区
编 号:
1021
投票
工程名称:株洲市茶陵县洮水水库枢纽工程
编 号:
1022
投票
工程名称:株洲市航空千亿产业集群
编 号:
1023
投票
工程名称:株洲市荷塘区“荷塘·月色”旅游休闲项目
编 号:
1024
投票
工程名称:株洲市铜霞路改扩建一期工程
编 号:
1025
投票
工程名称:株洲市湘江五桥﹙芦淞大桥﹚
编 号:
1026
投票
工程名称:株洲市轨道交通千亿产业园区
编 号:
1027
投票
工程名称:株冶集团公司“常压富氧直接浸出搭配锌浸出渣炼锌项目”
编 号:
1028
投票
工程名称:株洲硬质合金集团有限公司“高性能超细晶硬质合金生产线技改项目”
编 号:
1029
投票
工程名称:株洲醴陵市醴陵大道
编 号:
1030
投票
十大功勋人物候选对象名单
姓 名:
丁荣军
编 号:
1031
单位及职务:
南车株洲电力机车研究所有限公司执行董事,总经理
投票
姓 名:
文定国
编 号:
1032
单位及职务:
株洲市芦淞区城市管理行政执法局局长
投票
姓 名:
王事兴
编 号:
1033
单位及职务:
株洲市城市建设发展集团有限公司党委书记,董事长
投票
姓 名:
王健明
编 号:
1034
单位及职务:
中国南方航空工业(集团)有限公司副总经理
投票
姓 名:
邓尚文
编 号:
1035
单位及职务:
株洲高新区工委委员,株洲高新区管委会副主任,天元区常委,天元区政府常务副区长,党组副书记
投票
姓 名:
左 皓
编 号:
1036
单位及职务:
株洲市装饰业管理办公室主任
投票
姓 名:
伍志红
编 号:
1037
单位及职务:
株洲市好棒美食品有限公司董事长
投票
姓 名:
刘国志
编 号:
1038
单位及职务:
攸县城市建设投资经营有限公司董事长,党委书记,攸县人民政府办公室副主任
投票
姓 名:
刘剑飞
编 号:
1039
单位及职务:
株洲市企业发展促进局党组书记,局长,株洲市经济委员会党组书记,主任
投票
姓 名:
刘湘林
编 号:
1040
单位及职务:
株洲市荷塘区人民政府副区长、党组成员
投票
姓 名:
朱 宏
编 号:
1041
单位及职务:
株洲市石峰区城乡建设局局长
投票
姓 名:
吴国根
编 号:
1042
单位及职务:
株洲硬质合金集团有限公司总经理
投票
姓 名:
肖勇民
编 号:
1043
单位及职务:
株洲联城集团有限责任公司董事长,总经理
投票
姓 名:
苏 跃
编 号:
1044
单位及职务:
湖南省电力公司株洲电业局局长
投票
姓 名:
陈立新
编 号:
1045
单位及职务:
株洲市芦淞区区长助理,株洲国家高新区董家段高科技工业园管理委员会副主任
投票
姓 名:
陈经同
编 号:
1046
单位及职务:
株洲市园林绿化局总工程师
投票
姓 名:
罗正初
编 号:
1047
单位及职务:
茶陵县人民政府副县长,茶陵县旅游升温领导小组副指挥长
投票
姓 名:
郑志富
编 号:
1048
单位及职务:
株洲市芦淞区城乡建设局党委书记、局长
投票
姓 名:
柳怀德
编 号:
1049
单位及职务:
株洲职业教育科技园管理办公室主任
投票
姓 名:
胡红霞
编 号:
1050
单位及职务:
株洲光明重型机械制造有限公司总经理,株洲县光明重型机器制造有限公司总经理
投票
姓 名:
荣树伟
编 号:
1051
单位及职务:
醴陵市长庆示范区管理委员主任
投票
姓 名:
徐宗祥
编 号:
1052
单位及职务:
南车株洲电力机车有限公司执行董事、总经理
投票
姓 名:
崔家盛
编 号:
1053
单位及职务:
炎陵县委常委、宣传部长 炎陵县旅游局局长
投票
姓 名:
巢 亮
编 号:
1054
单位及职务:
株洲高科集团有限公司党委书记、董事长
投票
姓 名:
曹 阳
编 号:
1055
单位及职务:
株洲市湘江风光带建设指挥部副指挥长兼总工程师,株洲市规划局总规划师
投票
姓 名:
黄 杰
编 号:
1056
单位及职务:
株洲云龙示范区管理委员会副主任,党工委委员
投票
姓 名:
黄耀斌
编 号:
1057
单位及职务:
株洲市公安局交通警察支队支队长
投票
姓 名:
彭军红
编 号:
1058
单位及职务:
茶陵县商务局副局长
投票
姓 名:
曾侃融
编 号:
1059
单位及职务:
株洲市发展和改革委员会主任,党组书记,株洲市两型办主任
投票
姓 名:
谢小华
编 号:
1060
单位及职务:
株洲汽车工业控股有限责任公司株洲分公司副总经理
投票
请填写您的个人信息:
姓 名:
电 话:
身份证:
地 址:
验证码:
Copyright@2001-2007 湖南红网 All Rights Reserved